Профилактическая неделя «Мы за чистые легкие»

26.11.2021

Всемирная организация здравоохранения признала курение табака глобальной угрозой для человечества. По данным Всемирной организации здравоохранения, от заболеваний, связанных с этим пагубным пристрастием, в мире каждые 6 секунд умирает один человек, а ежегодно - более 5 млн. человек.

Подростковый возраст наиболее опасен в плане формирования аддитивного поведения, в том числе и табакокурения. Дети и подростки оказываются наиболее незащищенными, уязвимыми в сложных социально-экономических условиях, чувствуя себя одинокими в борьбе с трудностями. Нередко они не готовы к новым, жестким требованиям общества, не способны сделать самостоятельный выбор и взять на себя ответственность за него.

С 18 по 25 ноября 2021 года в нашей школе прошла профилактическая неделя «Мы за чистые легкие», целью которой было создание условий для снижения рисков употребления табачных изделий и никотин содержащей продукции участниками образовательного процесса. Ребята провели анкетирование, которое показало, что эта проблема, к сожалению, актуальна для нас. На классных мероприятиях обучающиеся обсуждали злободневные вопросы и решали задачи, как противостоять губительной привычке.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.12.2021

Дата обновления: 02.12.2021

Дата публикации: 26.11.2021

Наверх

Сайт школы

 Сайт школы находится по адресу:

 https://sh-podymaxino-r138.gosweb.gosuslugi.ru

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».